urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43
Меню
urd@uralremdetal.ru
8 800 333 94 43

Крюки кованые и штампованные: соответствие стандартам

Крюки кованые и штампованные

Крюки кованые и штампованные: соответствие стандартам

05.12.2023

Неотъемлемой частью любого типа кранов являются крановые крюки. Классический и наиболее распространённые вариант – крюки кованые и штампованные. Рассмотрим, какие нормы установлены для изделий, изготовленных по ГОСТ 34680-2020.

Предъявляемые требования

Используемые в процессе производства заготовки должны соответствовать следующим параметрам:

Готовые крюки кованые и штампованные, изготавливаемые по ГОСТу 34680-2020, должны соответствовать утверждённым нормам:

Как маркируется продукция?

На всю изготовленную продукцию в обязательном порядке наносится маркировка, которая должна хорошо просматриваться на протяжении всего периода эксплуатации. В ней указывают следующие сведения:

Каждое готовое изделие либо целая их партия, транспортировка которых выполняется отдельно от крана, сопровождаются паспортом. Он содержит:

Крюки кованые и штампованные

Применение

Крюки кованые и штампованные, соответствующие ГОСТ 34680-2020, предназначены для последующего их монтажа на грузоподъёмные установки:

Проверка заготовок и готовой продукции

Чтобы проверить, соответствуют ли заготовки общепринятым отраслевым стандартам, предприятием-изготовителем осуществляются приёмо-сдаточные испытания как перед выполнением механообрабатывающих операций, так и после них. При этом внимание уделяют следующим параметрам:

Далее уже проводится испытание готовой продукции их соответствие прочностным характеристикам, в процессе которого происходит выбраковка крановых крюков, не соответствующих установленным параметрам. Для этого их подвергают статической нагрузке, которая на четверть превышает максимальную грузоподъёмность изделия.

Торговый дом «Уралремдеталь» предлагает разные виды крюков для кранов, которые изготавливаются при строгом соблюдении всех установленных норм. Мы изготавливаем как стандартные модели, так и по чертежам кранового крюка, предоставленным заказчиком. Также мы предлагаем широкий выбор конвейерного оборудования и оснастки, соответствующей всем требованиям отраслевых стандартов качества.

+7 351 729 94 29